Как наносятся жидкие обои на стены

Как наносятся жидкие обои

Всем привет! Тема сегодняшней статьи – жидкие обои. Вы узнаете как наносятся жидкие обои на стены. Также расскажем о преимуществах и недостатках жидких обоев.

Жидкие обои – новинка среди отделочных материалов

Наливные обоиСтроительная промышленность постоянно совершенствуется в своем развитии. В течение последних нескольких лет было выпущено огромное множество новых материалов для строительства.

Следовательно, начали разрабатываться и новые технологии по их применению. Жидкие обои – яркий представитель современных материалов. Они используются в качестве уникального оформления внутренних стен сооружений. С виду жидкие обои не имеют ничего общего с традиционными.

Достоинства жидких  обоев

Нанесение наливных обоевДанная разновидность обоев представляет собой не привычный рулон, а пакетик с мелким содержимым, которое по своей структуре больше похоже на деревянные опилки. Это смесь разнообразных материалов, таких как шелк, целлюлоза, хлопок, клей, а так же различные красители.

Имея такой необычный состав жидкие обои не скапливают в себе пыль и аллергены. Это преимущество оценит каждая хозяйка, а так же люди с аллергией на пыль. К тому же, структура таких обоев состоит из микроскопических пор. Это способствует звуковой и тепловой изоляции внутри помещения. На стене они смотрится современно и красиво.

Жидкие обои универсальны. Они подходят для использования в различных помещениях: будь то офис, ванная комната или кухня, но в данном случае их необходимо покрывать сверху лаком из акрила, чтобы можно было мыть водой.

Как наносятся жидкие обои на стены

 

Наливные обоиПри правильном подходе, оклейка не составляет особого труда. Первое, что нужно сделать, — это подготовить основу, то есть стены. Они должны быть освобождены от старых обоев, вымыты и высушены.

При наличии плесени, желательно сразу от нее избавится, иначе есть риск, что она появится на новом покрытии. Затем на стену наносится грунтовка. С ее помощью можно устранить имеющиеся неровности, убрать микротрещины, уменьшить расход материала, надежно закрепить обои и просто сделать внешний вид стен эстетичней.

Грунтовка должна предназначаться для жидкого покрытия. Это важно! Отлично подойдут глубоко проницаемые грунтовки или алкидные. После высыхания можно наносить сами обои.

Для начала нужно развести смесь строго по инструкции. Часто используется соотношение воды и смеси один к трем или один к четырем. Смесь перемешивается до однородности. Можно попробовать смешать различные цвета смесей, чтобы добиться различных цветовых оттенков.

Затем содержимое со смесью нужно накрыть пленкой и дать настояться некоторое время. Обычно оно указывается в инструкции.

Так наносятся наливные обоиГотовая смесь наносится на стены шпателем, по принципу нанесения грунтовки. Ее нужно тщательно распределить по стене в слой от трех до пяти миллиметров. После того, как смесь будет полностью нанесена на, стену нужно «прокатать» при помощи валика. Это поможет выровнять поверхность. На «свежем» покрытии можно изобразить рисунок. Высохшие обои без труда снимаются с поверхностей, если их предварительно намочить.

Процесс высыхания может занимать от двенадцати до сорока восьми часов. Все зависит от сухости помещения. При желании, готовое высохшее покрытие, можно покрыть лаком бесцветным лаком.

Вот примерно так наносятся жидкие обои. Смотрите видео под статьей, узнаете некоторые подробности об этом преенкрасном отделочном материале.

Читайте также статью «Бамбуковые обои для стен», в которой рассказывается о еще одной новинке – бамбуковых обоях.

 

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *