Бамбуковые обои для стен

Бамбуковые обои для стен

Квартирный ремонт придает жилищу некое «второе дыхание», делает более разнообразной жизнь хозяев. Подходить к этой работе нужно максимально бдительно и грамотно, потому что результат он будет находиться перед глазами долгие годы. Расскажем сегодня про бамбуковые обои для стен.

Бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои для стен

Обязательным мероприятием при квартирном ремонте считается обновление/восстановление покрытий поверхностей стен, потолков и полов. В данном случае люди часто отдают предпочтение банальной побелке или оклейке стенной поверхности каким-нибудь обойным покрытием.

Современные тенденции таковы, что всем хочется подобрать для себя материалы натурального типа. В данном случае таким отделочным материалом станет обойное покрытие из бамбука. Так как для наших людей такая отделка не особо привычна, стоит более детально поговорить о ее выборе и процессе наклейки.

 

Что собой представляют бамбуковые обои для стен

 

Как и любые обои, это покрытие реализуется в специальных рулонах. Ширина их может варьироваться от одного до двух с половиной метров.

С технической точки зрение такие обои представляют собой основу из ткани, на которую наклеены полоски бамбука. Ширина их бывает разной, тут все зависит от воображения дизайнера и замыслов изготовителя.

 

Как клеить бамбуковые обои

 

Бамбуковые обои для стенВ первую очередь необходимо грамотно подготовить основание. Оно обязательно должно быть полностью ровным.

Эта необходимость обуславливается конструкцией материала. Рейки бамбука весьма жесткие, потому любой дефект или выпуклость воспрепятствует тому, что они будут ровно лежать на поверхности.

Бамбуковые обои для стен Также нужно целиком удалить старое настенное покрытие. Работу можно значительно упростить при помощи облицовки неровных стен гипсокартонными листами. Затем поверхность нужно прогрунтовать и просушить.

 

Клей для бамбуковых обоев

 

Бамбуковые обои для стенДалеко не каждый клей может удержать обои из бамбука. В данном случае подходят следующие составы:

  • Полипропиленовый клей;
  • Клей на основе винила;
  • Так называемые жидкие гвозди.

Клеевые смеси водорастворимого типа лучше напрочь забыть, так как они не способны выдержать такие обои.

Сам процесс оклеивания стен бамбуковыми обоями не должен вызвать у вас затруднения. Смотрите видео.

Мы рассказали о такой новинке в мире отделочных материалов как бамбуковые обои для стен. Читайте также статью «Зеркальные потолки – красиво и современно».

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *