Покрытие полов из пробки, достоинства и недостатки

Покрытие полов из пробки

Приветствую вас на страницах нашего блога. Сегодня поведем речь про покрытие полов из пробки. Расскажем про достоинства и недостатки данного вида покрытий. Читайте статью и смотрите видео.

Плюсы пробкового покрытия пола

 

Пробковый полСейчас, без всяких сомнений, пробка считается одним из самых лучших решений при облагораживании напольных покрытий. И это, естественно, абсолютно бесспорно, ведь данного рода материал обладает просто удивительными эксплуатационными характеристиками, а также отличается своей абсолютной экологичностью и совершенно не притягивает пыль, что, конечно же, чрезвычайно важно для аллергиков и, к тому же, в значительной степени облегчает процесс уборки.

Плиты из пробкиВ качестве основного исходного сырья, при изготовлении данного вида покрытий, традиционно используется кора особого пробкового дуба, отличающаяся своей специфической ячеистой структурой.

При этом в абсолютно каждой ячейке, помимо непосредственно самого воздуха, как правило, также еще присутствуют и некоторые другие природные компоненты, которые обычно как раз и придают подобному материалу его особую уникальность.

Покрытие полов из пробки

Панели из пробкиНаиболее значимая отличительная особенность у подобного материала состоит в его превосходной упругости, великолепной эластичности и сравнительной легкости.

Кроме того, пробка еще и отличается прекрасными показателями в отношении шумоизоляции, помогая в существенной мере приглушать звуки от шагов. В дополнении к этому, говоря о достоинствах пробки, также стоит обязательно отметить и то, что выполненные с ее помощью покрытия обычно получаются не только чрезвычайно теплыми, но и совершенно не боящимися ни каблуков, ни мебели.

Укладка полаОбустроенные с помощью пробки покрытия являются абсолютно экологичными, и обладают великолепными гипераллергенными свойствами. При этом в отношении ухода они то же не отличаются серьезной сложностью, так как пыль на них совершенно не скапливается. А все остальные разновидности загрязнений с таких поверхностей без труда удаляются при помощи простой влажной губки.

К еще одному чрезвычайно важному достоинству у подобного рода покрытий, также стоит отнести их достаточно оригинальную текстуру. А наличие множества всевозможных оттенков, естественно, позволяет без труда подбирать их под абсолютно различные интерьерные решения. При этом, они еще и великолепно гармонируют с деревом, плиткой и всевозможными разновидностями камня.

Минусы пробкового покрытия

Однако, невзирая на огромное число достоинств, пробка также обладает и некоторыми недостатками. Так, прежде всего, она отличается невероятно низким показателям в плане механической прочности, и запросто повреждается даже не очень острыми предметами. К тому же, к весьма серьезному недостатку тут стоит также отнести и достаточно существенные ограничения в плане сырьевой базы, ведь ареал произрастания подобного вида деревьев невероятно узок.

Читаейте также статью «Выравнивание старого деревянного пола«. Вам понравится.

 

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *