Где располагать розетки и выключатели

Где располагать розетки

Перед началом капитального ремонта квартиры важно правильно определить распределение отключателей и уточнить где располагать розетки. Сделав это, вы будете иметь возможность проложить к тем самым блокам проводку и миновать в дальнейшем перепланировок.

Как правильно расположить розетки

Где располагать розеткиИтак, предпримем первые шаги. В начале, сориентируйтесь оформлением дизайна жилища. Вам необходимо четко понимать уровень и место помещения электроприборов, тумбочек и комодов, разделочных столов на кухне и т.п., в частности если для этих предметов необходимы розетки а также выключатели.

Где располагать розетки в спальне

Где располагать розеткиСначала предопределите расстановку в комнате для сна прикроватных тумбочек и спального места. Для удобства, возле них базируют розетки. Многие допускают более приятным применять розетки известных фирм. На их установку будет влиять необходимый уровень света.

При условии что вы хотите использовать торшеры либо закрепить бра, продумайте, где примерно будут предположительно располагаться розетки. Удобно спроектировать второстепенный включатель на всякий пожарный. Кое-кто из потребителей подразумевают уместным пользование проходного выключателя.

Где располагать розеткиЭто решение предполагает возможность играть с осветительными приборами с двух сторон. Такое распределение света особенно комфортно, когда вы в темное время суток использовали в вашей комнате освещение, а засыпая лень вылезти из теплой кровати и отключить световые приборы — достаточно потянуть кисть к второстепенному прибору.

Как правило данный выключатель предполагается со стороны того супруга, который сильно позже собирается спать. На какой высоте располагать розетки и выключатели в спальне?  Обычно их устанавливают на 10-15 см выше прикроватного столика. Следовательно перед стартом монтажных работ нужно определиться с размером этажерки и границами кровати.

В том случае если в вашей спальне есть трюмо, важно предусмотреть  положение розетки рядом от него. Почему это нужно? Очень может быть, что со временем вы расположите на нем какой-нибудь светильник.

 

Где располагать розетки в зале

Где располагать розетки В случае если вы предполагаете установить в зале телевизор, в этом случае, поблизости от возможного места его размещения хорошо бы обеспокоиться о присутствии нескольких блоков. При лучшем варианте еще обеспечить размещение розетки для пылесоса. На расстоянии от пола в районе ста сантиметров помещают выключатель общей иллюминации. Идеально поместить его рядышком от входа в квартиру.

Как расположить розетки на кухне

 

Где располагать розеткиВ кухне, очевидно, вам необходимо предельное обилие розеток. Это связано с обилием различных машин. За вычетом часто используемых технических устройств необходимо определить реальность подсоединения второстепенных инструментов: блендера, рисоварки, пароварки и прочего. Их устанавливают не по одной-двум, а серией по 3 шт. В наиболее используемых местах.

 

Где располагать розеткиМногие в кухонном помещении с кухонными приборами установливают телевизор, значит следует уточнить расположение розетки и для него. Если грамотно подобрать размещение выключателей и розеток на первой ступени ремонтных работ, вы поможете себе с максимальным удобством устроить любимую жилплощадь. И учтите, что несколько розеток определяют как второстепенные.

Вам понравится статья «План перепланировки квартиры» из которой вы узнаете как лучше перестроить квартиру для зрительного или реального увеличения площади отдельных помещений.

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *