Основные преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Потолочные поверхности в квартирах, домах и офисах можно отделать по-разному. Например, использовать для этих целей гипсокартоновые полотна или пластиковые, а возможно, и алюминиевые панели. В офисных и общественных помещениях иногда еще устанавливают функциональные потолки Армстронг. Но на сегодняшний день «натяжные потолки» — самое современное натяжное покрытие. Расскажем про преимущества натяжных потолков перед другими видами отделки потолков.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

В последнее время чаще предпочтение отдают современным натяжным полотнам. Натяжные потолки привлекают своими высокими эстетическими качествами. Идеально равное полотно удачно маскирует перепады между потолочными плитами. С помощью натяжной потолочной пленки и гипсокартоновой конструкций удается построить оригинальные многоуровневые сооружения.

Преимущества натяжных потолковКроме того, пластиковые они считаются самыми практичными из ныне существующих потолочных покрытий. Многим известно и такое замечательное свойство пленочных покрытий, как влагоустойчивость. В случае протечек, натяжные покрытия не только не пострадают сами, но и уберегут от промокания мебель и бытовую технику. Пластиковое покрытие не требует дополнительной покраски и особого ухода.

В чем заключаются отличия натяжных потолков от навесных

Преимущества натяжных потолковОчень многие недопонимают, чем подвесные потолки отличаются от натяжных пластиковых полотен. Натяжные потолки бывают двух видов из пленок ПВХ и полиэфирной ткани. Каждое из полотен имеет отличительные свойства, но принцип установки как полотен ПВХ, так и из полиэфира всегда схож. Полотна натягиваются на багет и нагреваются до образования упругой гладкой поверхности. Именно поэтому пластиковые потолочные покрытия называют натяжными.

Преимущества натяжных потолков Обычно, подвесные потолки собирают из гипсокартона. В начале работы на потолке создается каркас из металлических профилей, к которому затем прикрепляются листы из гипсокартона. Потолочные конструкции как бы навешиваются на основной черновой потолок. Не случайно данный вид отделки получил название подвесной потолок.

Схожий принцип установки имеют пластиковые и алюминиевые панельные потолки. Для их монтажа опять же потребуется металлический каркас, а сами панели будут последовательно навешены и прикреплены к стальной конструкции, следовательно, панельные – это те же подвесные потолки такая конструкция используется в основном в офисных помещениях в быту такой потолок не приемлем.

Преимущества натяжных потолков

Делаем окончательный вывод в чем заключаются преимущества натяжных потолков перед подвесными – мы получаем идеально ровную поверхность потолка.

Вас должна заинтересовать статья о том «Как выбирать новую квартиру»

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *