Стеклообои в интерьере вашей квартиры

Стеклообои в интерьере

Речь пойдет о новом отделочном материале, о стеклообоях. Благодаря своим характеристикам очень хорошо будут смотреться стеклообои в интерьере вашей квартиры. Будь то ванная комната, кухня или жилое помещение.

Стеклообои в интерьереНынешние производители все чаще удивляют разновидностью и оригинальностью изготовляемых материалов для декоративной отделки стен. Многие уже и не помнят те времена, когда на прилавках лежали лишь обычные бумажные обои с простым узором, которые быстро приходили в негодность и блекли.

Сегодня же существует огромнейший ассортимент материалов для декоративной отделки, выбирая из которого можно не только удовлетворить свои эстетические предпочтения, но и воспользоваться техническими свойствами отделки – солнцезащитной, влагоустойчивой и возможностью неоднократного перекрашивания. Например, металлические обои.

Стеклообои в интерьере квартиры

 

В число таких материалов входят стеклообои, которые ткутся в холст из стекловолокна. Стеклообои в сравнении с иными видами такого отделочного материала обладают рядом позитивных качеств.

 

Стеклообои характеристики:

  • Стеклообои в интерьереПервым является то, что они полностью экологические, поэтому подходят даже для детской комнаты.
  • Во-вторых, они служит практически неограниченное время.
  • Также стеклообои стойки к механическим повреждениям и их можно перекрашивать неисчислимое количество раз. Если вам захотелось немного изменить или просто освежить вид вашей комнаты, не стоит затевать дорогостоящий ремонт, просто перекрасьте в другой цвет стены.
  • Благодаря водоотталкивающему свойству стеклообои можно мыть с чистящими средствами. Кроме того эти обои позволяют «дышать» стенам, поэтому никакой грибок или плесень не заведутся под ними, что является огромным плюсом в их сторону. Поэтому можно использовать стеклобои в ванной комнате и на кухне.
  • А то, что они не горят – это хороший повод использовать их в общественных помещениях, где обычно пребывает большое количество людей.

 

Выбрать рисунок и расцветку стеклообоев не составит большого труда, ведь он настолько велик, что только классических «полосок» существует около ста разных видов. Благодаря этому можно сделать полосатый интерьер в своем доме. Также в наличии есть обои с растительным орнаментом. А некоторые производители представляют креативные коллекции, с помощью которых можно создать неповторимый, оригинальный стиль интерьера.

Стеклообои в интерьереМожно использовать стеклообои в интерьере помещения для малышей. В детскую комнату подойдут стеклообои с рисунком из любимого мультика или сказки вашего ребенка или картинку можно нанести самостоятельно посредством трафарета. Такие обои идеально подойдут для кухни, ведь их можно мыть и с них сложно стирается краска.

 

Если вы хотите использовать стеклообои со всеми перечисленными выше качествами, выбирайте их только у проверенного производителя, и они сослужат вам долгую и отличную службу.

Советуем также прочитать познавательную статью «Как оформить дизайн спальни«.

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *