Как построить дом корабль в стиле хай тек

Построить дом корабль

Здравствуйте, дорогие гости  нашего блога! Сегодня поговорим о необычных архитектурных решениях при выборе внешнего вида нашего дома. Посмотрим как построить дом корабль. Особенно понравится такое решение для заядлых любителей моря.

Построить дом корабль

В мире построено множество домов, напоминающих собой облик различных кораблей,Дом в виде корабля от парусников до гигантских круизных. Много индивидуальных домов, но есть и гигантские отели. То есть стиль хай тек в архитектуре очень популярен.

Строгие геометрические формы здания может объединять импозантная круглая башня, внутри которой сверху донизу проходит винтовая лестница. Нельзя не согласиться с тем, что этот дом — настоящая удача архитектора.

Расположенные на первом этаже прихожая, гостиная, столовая и кухня не обособлены друг от друга и представляют собой единое жилое пространство. На втором этаже находятся детские, спальня и две ванные комнаты.

Эскизный проект этого дома в стиле конструктивизма был опубликован сразу в двух архитектурных журналах. Увидя его, будущие владельцы просто ахнули: именно о таком доме они давно мечтали. Составленный из геометрически правильных форм корпус здания с большими, похожими на застекленные витрины окнами с той минуты стоял у них перед глазами, не давая покоя. Поэтому строительство не стоит откладывать в долгий ящик.

Как построить дом в виде корабля

Дом можно построить довольно быстро. Его строительство несильно отличается от технологии строительства стандартных домов. Потребуется только усиление некоторых выступающих несущих конструкций.

На его крыше можно установить  стальную раму, на которую в жаркие дни будет натягивается большой тент, защищающий от солнца тех, кто решил подышать свежим воздухом на этой своеобразной террасе. Внутри дома из соображений экономии можно не делать подоконников и плинтусов, а количество дверей сократить до минимума. Стены здания по той же причине могут быть возведены из недорогих крупногабаритных пустотелых блоков. Подвал, два этажа и крышу можно связать собранной из готовых модулей винтовой лестницей.

Интерьер дома корабляВысота гостиной можно сделать до самой крыши, вырезав потолок разделяющий этажи потолок изящно изогнутой линией. Огромные, напоминающие витрины окна наполняют помещение светом и позволяют любоваться прекрасным пейзажем. Выбирая место для дома, архитектор удачно использовал особенности местного ландшафта.

Дом корабльКажется, что окружающая дом природа буквально вливается в него через большие окна и раздвижные двери, выходящие на балкон, который тянется по всему периметру здания и защищает первый этаж от солнца.

Стены и пол ванных комнат и туалета для гостей отделаны мелкой мозаичной плиткой. Шесть светильников расположены по вертикали справа и слева от зеркала, создавая прекрасное освещение.

Обстановка кухни сочетает простоту и роскошь: скромные белые шкафы облагорожены фирменной фурнитурой и столешницами из натурального гранита.

Необычная лестница в стиле хай тек

Хочется оригинальное решение? Обратитесь к стилю Ніgh-Тесh. Разнообразные винтовые конструкции, фермы, профили, стальные трубы всевозможных диаметров и причудливых форм, металлический блеск и активные цвета вот основные составляющие такого интерьера. Привнесите частичку «высокой технологии» в дом!

Прямая лестница, установленная по диагонали, пронзает объем комнаты. Для ее создания были использованы металлические профили и перфорированные железные ступени, придающие легкость и «прозрачность» конструкции. Красиво или нет — судите сами, но в любом случае надежно и долговечно!

Но не стоит гнаться за красотой лестницы в ущерб удобству использования, которое определяется, прежде всего:

  1. шириной (проступью);
  2. высотой ступеней (подступенком).

Вот такое необычное решение в стиле хай тек.Если вы любитель безбрежных водных гладей, то можете сами построить дом корабль и наслаждаться уютом кают, обедать с семьей на камбузе.

Советуем также прочитать статью «Как самому построить дом из пеноблоков«.Узнаете про устройство ленточного фундамента своими руками, а также как самому построить дом из пеноблоков. Читайте статью полностью.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *