Монтаж пластиковой вагонки своими руками

Монтаж пластиковой вагонки

Здравствуйте, дорогие посетители нашего блога. Сегодня речь пойдет о вагонке, о том какой вагонкой лучше обшить дом, баню изнутри и снаружи. Узнаете все про монтаж пластиковой вагонки.

Почему вагонка

Пластиковая вагонкаВагонка из древесины постепенно теряет свою былую популярность, потому что ее постепенно вытесняет более универсальный и удобный в применении материал на основе пластика. ПВХ-панели очень легко монтировать, с этим даже справиться обыкновенный человек

. Данный материал можно применять и для внешней, и для внутренней облицовки. Стоит отметить, что такая вагона обладает одной довольно занятной особенностью – ее структура содержит большое количество ячеек.

В первую пору вагонку применяли для обшивки ж/д-составов, по этой простой причине ей дали такое название. С виду она представляет собой обыкновенную доску, оснащенную пазами для крепежей. Однако, ее структура обеспечивает отличную шумоизоляцию.

Преимуществами  пластиковой вагонки

Пластиковой вагонкой предпочтительней облицовывать стены снаружи. А внутри, особенно в бане, использовать вагонку из натуральной древесины.

Монтаж Пластиковая вагонка неплохо справляется с воздействиями извне. К примеру, древесина гниет, а чтобы это предотвратить, ей требуется пропитка особыми растворами. Это делают не все изготовители, да и восстановление старой обшивки  нуждается в дополнительных финансовых и временных затратах. Пластик лишен таких недостатков.

Крепление пластиковой вагонкиИспользовать данный материал для отделки можно практически при любых температурных показателях. Доска из дерева запросто деформируется или потрескается, пластиковая же вагонка не утратит своего вида и свойств и в мороз, и в жаркую погоду. Помимо этого, этот тип панелей имеет высокую стойкость к химическим веществам.

Про технологию обшивки дома сайдингом (вагонкой) читайте подробно ЗДЕСЬ.

Смотрите видео о современном способе крепления пластиковой вагонки:

 

Этот материал довольно долговечен – он в течение длительного времени сохраняет свой внешний вид, не нуждаясь в ремонте. Стоит также отметить, что пластиковая вагонка не подвержена горению – если обыкновенная древесина нуждается в обработке составами-антипиренами, то в данном случае эта процедура не требуется.

Конечно, нужно выделить и то, что установка ее производится гораздо быстрее, а на рынке представлен широкий ассортимент пластиковой вагонки различных расцветок, при всем этом материал имеет вполне доступную стоимость.

 Недостатки пластиковой вагонки

 

Устройство обрешеткиУ вагонки из ПВХ, к сожалению, есть и «минусы», но они немногочисленны. Данный материал не пропускает через свою структуру воздух, потому между отделкой и поверхностью стены нужно оставить немного места. Также на стены, отделанные пластиком, не нужно крепить массивные предметы – у этого материала все-таки есть ограниченный запас прочности.

Во всех остальных моментах пластиковая вагонка является прекрасным материалом, поэтому сейчас его используют все чаще и чаще.

Text.ru - 100.00%

Монтаж пластиковой вагонки

Умелым рукам  не составит большого труда осуществить монтаж пластиковой вагонки своими силами. Вам в помощь видеоинструкция по проведению работ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *