Натяжные потолки за и против. Отзывы

Натяжные потолки за и против

Сегодня натяжной потолок уже не новинка. В чем же заключаются преимущества натяжных потолков? Читайте подробнее в статье ниже. Натяжные потолки за и против.

 Преимущества и недостатки натяжных потолков

 Натяжные потолки за и против

Кто в нашей стране еще не слышал о натяжных потолках? Да все. Красиво, стильно, уже недорого, выбор большой. Рекламы более чем достаточно — производители и реализаторы наперебой расписывают многочисленные достоинства своего товара. И ведь действительно — красота! Десятки расцветок, сотни вариаций и комбинаций и, в условиях большой конкуренции, вполне приемлемые цены.

Натяжные потолки за и противМое знакомство с таким потолком началось с ремонта в спальной комнате. Как и любому человеку хотелось быстро, красиво, недорого. Клеевые потолки даже в моей глубинке давно ушли в прошлое, а за гипсовый отделочники задрали большую цену, мотивируя сложностью работы (ну и время, конечно же). Не побелку же делать, в самом деле!

 

Натяжные потолки за и противА реклама пестрит! Сотни фотоотчетов в интернете, яркие расцветки, необычные комбинации, многоуровневые варианты. Да и полотно, оказывается, бывает разное — матовое, глянцевое, сатиное, глаза разбегаются. И недорого, что в конечном итоге — самое важное. В принципе, можно сказать, что первичный сбор информации в кругу друзей, знакомых и родни на тему «Натяжные потолки за и против», привел к однозначному «Да».

Натяжные потолки за и против

Натяжные потолки за и противТак в чем же преимущества натяжных потолков? Среди восхищенных описаний были и шикарная цветовая гамма, и стильность, и влагоустойчивость, и приемлемая цена, и быстрый монтаж. Звучали и вовсе захватывающие вещи — полотно выдерживает аж 100 литров воды на квадратный метр, в случае затопления соседями! Словом, довольны были все опрошенные «респонденты», пожалевших о своем выборе среди них я не увидела.

 

Действительно быстрый монтаж, ни грязи, ни отходов, а за скромную плату установщик еще и потолочный карниз и люстру смонтировал. За год натяжной потолок пришел во всю квартиру. Все комнаты, кухня, коридор. Шикарная палитра цветов позволила мне каждое помещение сделать в неповторимом дизайне, все как хотелось, все «под себя». То есть преимущества натяжных потолков очевидны.

Недостатки и преимущества глянцевых натяжных потолков

 

Натяжные потолки за и противЧто я могу сказать о натяжном полотне спустя года? Я не пожалела. Проблем не было, хотя пара маленьких нюансов все же имеются. Визуально и, так сказать, интуитивно пространства стало меньше. При «родной» высоте потолка 2.7 метра, забранные на натяжное полотно 10 сантиметров все же ощутимы, хотя не критично, конечно же.

 

Ну и духота. Проветривать приходиться чаще, чем раньше. Конкретно мой глянцевый потолок «не дышит», но, возможно, этот момент все же зависит от качества полотна, от ценовой категории.

 

Но ощущение, что свежий воздух стал «покидать» помещение несколько быстрее, все же есть. Но для меня это не критично. Не такая уж и «страшная расплата» за мой красивый ремонт. Я говорю натяжному потолку «Да».

Подробнее о достоинствах натяжных потолков читайте в статье «Основные преимущества натяжных потолков»

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *